Высшая школа экономики и ПсковГУ подписали соглашение о сотрудничестве между университетами

В рамках программы «Университетское партнерство» НИУ ВШЭ и ПсковГУ заключили соглашение о стратегическом партнерстве

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов и врио ректора Псковского государственного университета Наталья Ильина подписали соглашение о совместной работе в научной и образовательной сферах. Университеты станут стратегическими партнерами в рамках программы «Университетское партнёрство», что предполагает совместное повышение качества образования в регионе, продвижение образовательных и исследовательских инициатив и программ, развитие и укрепление горизонтальных межуниверситетских связей.

Преподавателям и сотрудникам Псковского государственного университета будут доступны стажировки в Высшей школе экономики, возможности публикации научных работ и результатов исследований в журналах издательского дома НИУ ВШЭ, ресурсы для формирования зеркальных лабораторий.

ПсковГУ на протяжении последних нескольких лет является активным участником научных и образовательных мероприятий, организуемых НИУ ВШЭ, направляя своих сотрудников на конференции, образовательные интенсивы и научные семинары Высшей школы экономики. Заключение соглашения о стратегическом партнерстве стало закономерным ожидаемым шагом к укреплению связей между двумя университетами.