Севастопольский государственный университет стал участником программы "Университетское партнерство"

С 1 декабря 2020 г. 20 сотрудников Севастопольского государственного университета приступили к стажировке в НИУ ВШЭ в рамках программы «Университетское партнерство».

«Стажировка будет проходить в дистанционном формате», сказала Анна Гармонова, директор Центра университетского партнерства. «Мы подготовили программы по пяти значимым для коллег направлениям:

Организация и осуществление единого трека обучения «магистратура — аспирантура» в сетевом взаимодействии вуза и академического института;
      Междисциплинарные исследования Большого Средиземноморья;
      Лингвистика и межкультурная коммуникация;
      Формирование компетенций в преподавании русского языка как иностранного;
      Предпринимательский трек».

По словам Светланы Рубцовой, заместителя директора по научной работе Института общественных наук и международных отношений, смысл программы в том, чтобы стажеры получили новые компетенции, знания и навыки, приобрели новые знакомства в академической среде.

Во время стажировки участникам предстоит ознакомиться с опытом НИУ ВШЭ в разработке учебных курсов программ бакалавриата и магистратуры, обсудить методические вопросы преподавания, поучаствовать в образовательных мероприятиях Факультета социальных наук, Факультета гуманитарных наук, Института образования, кафедры менеджмента инноваций.