Преподаватели ПсковГУ приняли участие в стажировке в Институте образования НИУ ВШЭ

В период с 22 апреля по 24 апреля 2021 года исполняющий обязанности заведующего кафедрой математики и теории игр Ирина Соловьева и доцент кафедры европейских языков и культур Галина Маслова приняли участие в стажировке, организованной Центром университетского партнерства НИУ ВШЭ на базе Института образования НИУ ВШЭ. Стажировка была организована с целью обсуждения концепции и содержания совместной с ВШЭ сетевой образовательной программы двойных дипломов по направлению 44.04.01 Педагогическое образование, реализация которой начнется в 2021 году.

В рамках стажировки преподаватели ПсковГУ приняли участие в семинаре, организованном академическим руководителем образовательной программы ВШЭ Марией Лытаевой. В ходе семинара был разработан план дальнейшего сотрудничества в рамках реализации сетевой программы, уточнен портрет выпускника, обсуждено содержание учебных дисциплин и подходы к оцениванию образовательных  результатов, а также форматы участия студентов ПсковГУ в научно-исследовательских и проектных семинарах образовательной программы ВШЭ.

В официальной благодарности на имя директора Центра университетского партнёрства НИУ ВШЭ  проректор по учебной работе ПсковГУ Ольга Серова отметила, что выбранное время и формат стажировки позволили максимально повысить компетентности стажеров в рамках организуемой нашими вузами сетевой программы.