Первые цифровые стажеры НИУ ВШЭ

В апреле 2020 г. Центр университетского партнерства предложил новый формат стажировок сотрудников российских образовательных и научных организаций в НИУ ВШЭ: теперь, на время самоизоляции, все стажировки было решено проводить в онлайн формате. Именно этому был посвящен вебинар «Цифровые стажировки в НИУ ВШЭ».

Коллеги откликнулись на предложение очень быстро, и 14 мая в НИУ ВШЭ стартовала первая цифровая стажировка по теме «Переход к дистанционному образованию» под руководством старшего директора по основным образовательным программам Анны Коровко. В состав группы вошли представители 6 образовательных организаций из Воронежа, Красноярска, Орла и Тамбова.

Коровко Анна Валентиновна

Старший директор по основным образовательным программам

«Один из векторов развития Высшей школы экономики – это распространение того опыта, который есть. Именно поэтому мы приглашаем к себе преподавателей, научных сотрудников, администраторов их других университетов, чтобы они могли изнутри посмотреть как мы живем»

Перед участниками стоит сложная задача: за две недели стажировки необходимо не только изучить нормативную базу НИУ ВШЭ и получить детальные консультации от сотрудников Дирекции основных образовательных программ и Дирекции по онлайн-обучению, но и разработать примерный план действий по внедрению результатов в своих вузах.

Желаем коллегам успеха!