Благотворительный фонд Владимира Потанина и НИУ ВШЭ заключили договор о цифровых стажировках

Центр университетского партнерства в апреле 2020 года инициировал программу цифровых стажировок для преподавателей и сотрудников вузов Российской Федерации. Такая необходимость возникла в связи с введением режима самоизоляции и переходом российских вузов в дистанционный режим работы. Именно это обстоятельство стало решающим при выборе тематики стажировки: «Преподавательское мастерство в цифровую эпоху».

Наталья Шульгина, директор программ Фонда Потанина: «Экстренный переход на дистанционное обучение показал, что, к сожалению, не все вузы и преподаватели оказались к этому готовы в равной мере. Мы посчитали важным поддержать преподавателей в этот непростой момент, причем не только действующих грантополучателей, но и выпускников Стипендиальной программы Владимира Потанина прошлых лет.  Уверены, что опыт Высшей школы экономики окажется интересным и полезным для многих, а сам формат цифровой стажировки позволит укрепить связи внутри преподавательского сообщества».

«С момента публикации объявления о наборе до формирования первой группы стажеров прошло не более восьми часов. Это – беспрецедентный результат, свидетельствующий о востребованности стажировок для выпускников Стипендиальной программы фонда. Вышке есть чем переделиться с коллегами, потому что данные компетенции нарабатывались не один год. Мы очень надеемся на взаимное плодотворное сотрудничество», - отметила директор Центра университетского партнерства Анна Гармонова.