Тема «Центр университетского партнерства»

Логистика научного партнерства: стажировка Аб­жа­п­ба­ро­вой Айнур (Казахстан) в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Логистика научного партнерства: стажировка Абжапбаровой Айнур (Казахстан) в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург
С 22 января по 22 апреля 2024 г. в департаменте логистики и управления цепями поставок (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург) прошла научная стажировка Абжапбаровой Айнур Жадигеровны (Казахстан, Академия гражданской авиации). Айнур Жадигеровна представила результаты  исследований перспектив международного транспортного коридора «Север – Юг» и динамики показателей устойчивого развития логистики Республики Казахстан. В рамках стажировки был подготовлен отчет  «Стратегическое управление логистической инфраструктурой транспортно-технологических систем доставки грузов».

Меж­ду­на­род­ная стажировка победителя программы "Болашак" в Де­пар­та­мен­те логистики и управления цепями поставок

Международная стажировка победителя программы "Болашак" в Департаменте логистики и управления цепями поставок
С 1 марта  по 1 июня 2024 года   в Санкт-Петербургской  школе  экономики и менеджмента (Департамент  логистики и управления цепями поставок) прошла стажировку профессор кафедры "Менеджмент и бизнес" UIB Нуржанова Гульнара Муратпековна.
Гульнара Муратпековна поделилась впечатлениями о стажировке и своими профессиональными планами. В перспективе - разворачивание более плотного сотрудничества с коллегами из Алматы Менеджмент Университет.

Стажеры Вышки посетили дом Дурасова

Стажеры из российских университетов совершили экскурсию по Дому Дурасова, который является частью московского кампуса Вышки на Покровском бульваре.